ЖК "Балтийский" - форум жильцов и будущих соседей

Этот форум - площадка для общения жильцов ЖК "Балтийский"
(г. Москва, Старопетровский проезд, владение 8).

Если Вы купили квартиру в данном ЖК или только обдумываете это,
присоединяйтесь к нам и давайте обсуждать волнующие вопросы.

Доступ посетителей с улицы в разного рода кафейни и пекарни

zavr

Интересующийся
Команда форума
Администратор сайта
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
254
Реакции
56
Баллы
33
Локация
Корпус 3, Секция 2
Этаж
3
По имеющейся информации, вход в коммерческие помещения будет отдельно от жилых подъездов, а жилые подъезды, в свою очередь, не проходные (вход только со двора).
Возникает вопрос, арендаторы первых этажей направят трафик через двор (через свой вход), или будут входы с внешней стороны дома?
 
внешняя сторона дома
 
На мой взгляд отсутствие возможности выхода из подъезда на внешнюю сторону - это недоработка (на объекте еще не был, возможно как-то решили). Ведь это ведет к лишней трате времени, если мне не надо во двор.
Кстати, на мой взгляд зря не сделали доп. калитку в углу у школы и там где у нас детсад. Получается, чтобы пойти к метро надо делать крюк по территории ЖК. Ходить к метро по Старопетровскому не особо приятно (кто ходил - поймет).
 
Я вчера ходил к ЖК.
От метро идти по прямой, ничего неприятного там нет, но территория школы закрывается с 22:00 до 7:00. Пути обхода пока не изведывал.
С подъездной лестницы точно есть выход на внешнюю сторону. Будет ли он открыт постоянно или только в режиме пожарной эвакуации - нужно выяснять.
Коммерческие помещения просматриваются насквозь, будет ли вход со двора - тоже вопрос.
 

Вложения

  • 20220108_164215.jpg
    20220108_164215.jpg
    2.2 МБ · Просмотры: 28
Под “неприятным” путём подразумевал обход через Старопетровский, лукойловскую заправку, где вообще нет тротуара. Конечно можно перейти Старопетровский напротив диспансера,но там тоже куча въездов в бэбистор и Метрополис.
Идти с обратной стороны через школу и далее по подмосковному переулку вдоль парка намного приятнее :)
 
Назад
Верх Низ