ЖК "Балтийский" - форум жильцов и будущих соседей

Этот форум - площадка для общения жильцов ЖК "Балтийский"
(г. Москва, Старопетровский проезд, владение 8).

Если Вы купили квартиру в данном ЖК или только обдумываете это,
присоединяйтесь к нам и давайте обсуждать волнующие вопросы.

Интернет-провайдеры в ЖК "Балтийский"

zavr

Интересующийся
Команда форума
Администратор сайта
Регистрация
07.04.2021
Сообщения
254
Реакции
56
Баллы
33
Локация
Корпус 3, Секция 2
Этаж
3
Имею долгий и в большей части скорее положительный опыт использования услуг IPTV и домашнего интернета от Билайн (более 15 лет на текущем месте проживания, 100 Мбит/сек), а также почти 2 года пока вообще бесперебойного опыта аналогичных услуг от Ростелеком (он же Онлайм, 500 Мбит/сек) + IP телефония (которая, кстати, бесплатна в отличии от МГТС, где есть минимальный тариф). Еще имел эксперимент с МГТС GPON, но там ограничения, которые требовательных пользователей могут не устроить (в части подключения со своим оборудованием).

В каком-то из документов вычитал, что Балтийский подключат к Ростелекому - очень надеюсь не только радио-точка :LOL:, но интернет от них будет.

А у вас какие предпочтения по провайдерам ТВ и Интернета?
 
Последнее редактирование:
Больше 15 лет пользуюсь услугами Билайн. Сначала в одной квартире, потом в двух одновременно, теперь снова в одной.
Пакеты были разные.
Сейчас использую Близкие люди 4 +. Уже больше 7 лет.
Всем доволен. С ограничениями не сталкивался. Работали различные нетривиальные устройства в разных комбинациях.
Переводил договоры с квартиры на квартиру без проблем.
Скорости приличные. Сбои очень редки и оперативно устраняются.
Очень надеюсь, что и в новой квартире будет возможность подключиться к Билайн.
 
Разговаривал сейчас с представителем Билайн. Сказали, что вход в ЖК производится только после сдачи в эксплуатацию. Провайдер просто подключается к инфраструктуре, которую закладывает застройщик.
 
Перешел месяц назад в Билайне на Максимум+ (IPTV, 500Мбит/с, сотовая связь для всей семьи, анлим мобильный инет), раньше Билайн был запасной канал, теперь блин два канала по 500 ;)

За Билайн конкретно в своем доме могу сказать следующее - если он работает, то стабильно работает. Но если падает, то ситуация может тянуться непредсказуемо долго. Последний раз Билайн посрался с жилищником, вовремя не приведя в порядок тех. помещения, и главный инженер закрыл им доступ в эти помещения, пока не подписали новый договор. В результате услуги не предоставлялись около 5 мес. нескольким подъездам. Я смог получить скидку 50% на 12мес, но процесс ее получения тот еще квест (пробиться сквозь линию поддержки на уровень выше занятие крайне нетривиальное).

Онлайм (Ростелеком) пока не сбоил вообще, так что не могу сказать, как они ведут себя в проблемных ситуациях.

Провайдер просто подключается к инфраструктуре, которую закладывает застройщик.

Согласно экспертизе проектной документации - каналы связи от Ростелеком.
 
Имею долгий и в большей части скорее положительный опыт использования услуг IPTV и домашнего интернета от Билайн (более 15 лет на текущем месте проживания, 100 Мбит/сек), а также почти 2 года пока вообще бесперебойного опыта аналогичных услуг от Ростелеком (он же Онлайм, 500 Мбит/сек) + IP телефония (которая, кстати, бесплатна в отличии от МГТС, где есть минимальный тариф). Еще имел эксперимент с МГТС GPON, но там ограничения, которые требовательных пользователей могут не устроить (в части подключения со своим оборудованием).

В каком-то из документов вычитал, что Балтийский подключат к Ростелекому - очень надеюсь не только радио-точка :LOL:, но интернет от них будет.

А у вас какие предпочтения по провайдерам ТВ и Интернета?
Около 5 лет пользовался Ростелекомом (Интернет + ТВ (на оптоволокне)), полностью устраивало все. Если у нас будет Ростелеком по оптоволокну то я буду доволен. Заранее просматривал карту покрытия Ростелекома по Москве, он почти во всех домах по соседству.
 
Предпочитаю небольших провайдеров, которые не блокируют ресурсы и имеют более добродушную поддержку.
 
Дык по законодательству все провы обязаны блокировать ресурсы, если они в списке РКН.
Тут выручает VPN и чем дальше, тем больше в нем потребность. Лично у меня роутер поднимает тунель до nordvpn и определяет, какие ресурсы в него завернуть.

С провайдерами, считаю, гораздо важнее какие сервисы он рубит - есть что-то вполне обоснованно отключенное, а некоторые прям маниакально рубят (например, тот же VPN запрещают, а некоторые удаленные рабочие места организованы именно так).

В этом плане Ростелеком весьма гуманен:
 
Должны, но не все провайдеры так делают)

Верно, лично я не буду пользоваться провайдером, который рубит VPN или тормозит P2P. Мы не в гостинице или в Узбекистане.

Ростелеком отпугивает поддержкой и неповоротливостью. Но за неимением лучшего...
 
Должны, но не все провайдеры так делают)

Верно, лично я не буду пользоваться провайдером, который рубит VPN или тормозит P2P. Мы не в гостинице или в Узбекистане.

Ростелеком отпугивает поддержкой и неповоротливостью. Но за неимением лучшего...
В каком смысле не будете? Они все сейчас рубят впн. Вопрос только в какой степени.
 
Сижу на Ростелекоме. ВПН работает и по РФ и за бугор. Твиттер тоже грузит норм, не то что на 4G. Уверен в доме будет несколько провайдеров.
 
Сижу на almatel. Некоторые vpn не работают. Пользуюсь wireguard, его ни домашние, ни общественные, ни мобильные сети не рубят.
 
Кто-то узнавал в УК или обзванивал провайдеров? Какие у нас реально присутствуют? Уже можно подключаться?
 
Камеру что ли поставить хотите и за рабочими следить?:)
 
Ну да)
 
Какие у нас реально присутствуют?
Не уверен, что скажу что-то новое, но пока только Ростелеком, правда в квартиру сделаны закладные (две трубы диаметром наверное 25мм), из них Ростелеком и торчит, но с таким диаметром много чего можно протащить (домофон и кучу других провов).
Камеру что ли поставить хотите и за рабочими следить?
Ага, и на сайт транслировать - будем Дом-3 смотреть)))
 
  • Haha
Реакции: hACK
Позвонил в Ростелеком. Говорят, что пока нет технической возможности.
 
Спросил у управляющего. Сначала будет Ростелеком, они же сейчас настраивают домофонию и умный дом. Другие провайдеры будут сначала одобряться на ОСС, потом приглашаться.
 
Последнее редактирование:
Это прекрасная информация!
Я за возможность выбора между провайдерами, иначе монополисту нет надобности повышать качество услуг и пытаться минимизировать цены.
Чем раньше запустим несколько провайдеров, тем лучше.
 
Назад
Верх Низ